Как по адресу узнать номер телефона абонента? 500info.com

Написал Vangan, 19-09-2023, 19:21 | Написано в Новости в мире

Очень часто случаются ситуации, когда возникает вопрос: а как по адресу узнать номер телефона? Ничего сложного в этом нет, надо для начала найти номер телефона в базе 500info.com .

 

Самый простой способ

В любом городе есть справочная служба. Требуется всего лишь позвонить оператору и выяснить необходимую информацию. Правда, будьте готовы к тому, что в справочной службе у вас запросят точный адрес. Если вы хотите узнать стационарный номер телефона определенного человека, то придется уточнить и его фамилию, имя, отчество. Обычно номера справочных служб универсальны для любого города. Дозвониться можно, набрав номер «09».

Можно воспользоваться информацией, размещенной в справочных базах сети интернет. Только обязательно имейте в виду, что на некоторых сайтах доступ к данным может оказаться платным. В настоящее время практически для любого города можно найти информационно-справочный сайт. Только следует помнить о том, что данные могут быть устаревшими.

Если требуется, наоборот, найти номер телефона по фамилии абонента, обязательно потребуется ввести данные постоянного места проживания того, чей номер вам необходимо узнать.

 

Цифровые носители информации

Можно купить базу данных в специализированных магазинах, в которых продается программное обеспечение. Пользоваться ими несложно, поскольку интерфейс в таких справочниках достаточно простой. Перед тем как устанавливать на свой компьютер справочную информацию об абонентах и организациях, обязательно проверьте диск на наличие вирусов.

Перед покупкой желательно уточнить, можно ли обновлять имеющуюся справочную информацию через интернет. Самым большим минусом таких программ является то, что данные в них достаточно быстро теряют свою актуальность. Поэтому внимательно посмотрите на дату выпуска информационной базы данных. Это должна быть самая последняя версия. Иначе, решая вопрос, как по адресу узнать номер телефона, вы рискуете купить совершенно бесполезную программу.

Все вышеперечисленные способы относились к поиску информации о стационарном номере телефона. Если получилось так, что нужно узнать номер телефона по фамилии, и речь идет о номере мобильного, то здесь все гораздо сложнее.

Дело в том, что на сегодняшний день вся информация об абонентах сотовых операторов является строго конфиденциальной. Хотя попытаться можно. Давайте рассмотрим те немногие варианты, которые помогут вам узнать нужные данные.

Можно ли узнать данные в офисе оператора?

Обращение к сотовому оператору. Попытка прямо скажем, бесполезная. Ни один работник офиса компании не может предоставить личные данные своего абонента. Сейчас такая информация строго охраняется. Вы можете приводить какие угодно доводы, придумывать разнообразные причины, но консультант офиса никакой информации вам, скорее всего, все равно не предоставит.

Такие данные могут получить от сотовых операторов только правоохранительные органы, и то по специальному запросу.

Как найти информацию в интернете

Обратитесь к помощи интернета. Как по адресу узнать номер телефона? Есть только один способ – ввести в строку поиска любого поисковика известный вам адрес или фамилию того, чей номер вам необходим. Далее остается только надеяться, что нужный вам абонент по определенным обстоятельствам оставил в сети свои данные. Возможно, продавал недвижимость или предоставлял какие-то услуги. Но шансов найти номер телефона таким способом крайне мало.

Можно прибегнуть к хитрости. У вас есть адрес данного человека. Далее можно оставить уведомление о поступившей посылке, переводе. В извещении можно указать свой контактный номер телефона, по которому должен перезвонить интересующий вас человек. Правда, помните о том, что данный способ решения вопроса о том, как по адресу узнать номер телефона, несколько незаконен.

 

Полезные советы

А вот уж чего делать действительно не стоит, так это платить деньги за информацию, которую могут предоставить в интернете. Помните, что в сети полно мошенников, и всегда допускайте вариант, что вас могут просто обмануть. Никогда не делайте никаких предоплат. Не скачивайте программ, за которые требуется заплатить или подтвердить свой номер через СМС.

В первом случае вы, скорее всего, вообще не сможете открыть скачанный вами файл или скачаете какую-нибудь троянскую программу. Во втором варианте отправляемая СМС, на короткий и "бесплатный" номер, обойдется вам в большую сумму.

Еще есть и такие специалисты, которые сотрудничают, якобы, чуть ли не с ЦРУ. Такие спецы предлагают достать всю информацию не только о номере телефона, который вы ищете, но и о его владельце, причем буквально за пару часов. Ну, скажите на милость, откуда у них могут быть такие данные?

Даже детективные агентства, в которых в основном и работают бывшие работники секретных спецслужб, всегда предупреждают своих клиентов о следующем. Если вы обращаетесь с вопросом о том, как по адресу узнать номер телефона мобильного, то такой информации получить вы не сможете. По крайней мере, легальным и законным способом.

Еще один момент. Будьте очень внимательны, приобретая диски с базами данных на рынках. Очень часто там продают и предлагают даже базы данных сотовых операторов, но вот только информация в них является давно устаревшей. Купив такой диск на рынке, предъявлять потом претензии будет некому.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.