Решетки на окнах: защита и украшение в одной конструкции rusreshetka.ru

Написал Vangan, 27-02-2023, 19:45 | Написано в Новости в мире

Если вы живете на первом этаже, то наверняка заинтересованы в том, чтобы обеспечить себе комфортное и безопасное существование. Для защиты своего жилья важно устанавливать решетки на окнах. Эти функциональные и одновременно декоративные изделия монтируют не только на жилых объектах, но и в торговых и производственных помещениях, офисах и даже загородных домах. Причем решетки на окна цена небольшая, а степень защиты – высокой.

Какими могут быть решетки на окнах?

Как правило, подобные защитные изделия устанавливаются на окнах первых этажей. Монтаж на втором и третьем этажах нужен тогда, когда оконные проемы располагаются в непосредственной близости от козырька подъезда или газовых труб, через которые злоумышленники могут легко попасть в помещение. Рекомендуется дополнительно защищать и дачные дома, где никто постоянно не живет. Все современные оконные решетки изготавливаются из стали. Самой лучшей маркой считается Ст3, которая хорошо и крепко сваривается.

 

Решетки на окнах, конечно, нужны прежде всего ради защитной функции. Однако вовсе не обязательно использовать самые простые конструкции, прутья которых расположены вертикально или горизонтально. Современные компании предлагают сварные элементы, которые своим изяществом и степенью декоративности не уступают другим средствам украшения фасадов. Например, очень эффектно и гармонично в любом экстерьере выглядят кованые решетки на окна. Они отлично подходят для оформления как квартиры, так и загородного дома. При надежности и прочности кованые конструкции отличаются эстетичным обликом, кроме того, их могут изготовить и по индивидуальному заказу.

В большинстве своем оконные конструкции изготавливаются из полосы стали или прутка металла диаметром до 16 мм. Большой популярностью пользуются прутья, имеющие прямоугольное или квадратное сечение. Работать с полосой металла просто, поскольку ее можно легко согнуть, но добиться интересного рисунка очень сложно. А вот работа с прутком куда интереснее, поскольку он проще в обработке и ковке. В качестве материала для решеток не стоит использовать чугун, потому что он тяжелый и при этом достаточно хрупкий.

 

Решетки на окна сварные могут быть стационарными, открывающимися (то есть со створками), раздвижными и съемными. Очевидно, что стационарная устанавливается один раз и уже не снимается. При всей надежности ее главный недостаток в том, что в случае пожара она делает невозможным выход через окно. Решетки в виде ставен легко открываются. Достойная им альтернатива – конструкции раздвижного типа, которые выполняются на основе полосок из стали, соединенных заклепками. Они мощные, но легко деформируются под воздействием физической силы.

Съемные решетки на окнах аналогичны стационарным, их крепление производится при помощи болтов. Их особенность в возможности снять в любое время. Таким образом, покупателю предоставляется поистине огромный выбор систем, которые будут надежно защищать жилье. Главное - максимально точно подобрать их под проем. Завершающим штрихом является покраска оконных решеток при помощи различных видов эмали. Это нужно не только для декоративных целей, но и для повышения стойкости поверхности к различным воздействия атмосферы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.