Пришли с работы - оставьте мыло в кроссовках: привычка, которая актуальна летом bleach.moscow

Написал Vangan, 18-02-2023, 08:05 | Написано в Новости в мире

В летнюю жару ноги сильно потеют. В результате от обуви исходит далеко не самый приятный запах. Если вы не хотите сделать химчистку кроссовок в Москве, то воспользуйтесь проверенным "дедовским" способом. Обычный кусочек мыла надежно нейтрализует зловоние.

Почему образуется запах

Пот человека не имеет никакого запаха. Если от обуви исходит зловоние, то это означает, что в ней начали размножаться бактерии. Такой запах очень трудно устранить. Он сохраняется даже тогда, когда от пота не осталось и следа.

Вывести запах помогает стирка, но далеко не каждую обувь можно подвергать такой обработке. В таком случае на помощь приходит кусок мыла.

Описание метода

Если ваша обувь влажная, то ее необходимо просушить. Вы можете сделать это под лучами солнца или используя электросушилку. Затем ботинки нужно хорошо проветрить. Такая обработка поможет частично уничтожить бактерии.

Теперь возьмите 2 кусочка мыла. Положите по куску в каждый ботинок.

Оставьте мыло внутри обуви на ночь, а утром уберите его. Неприятный запах полностью исчезнет. Такую процедуру следует повторять каждую неделю.

 

Какое мыло лучше использовать

Лучше всего использовать хозяйственное антибактериальное мыло. Этот продукт не только нейтрализует неприятные запахи, но также содержит антисептики, которые уничтожают нежелательную микрофлору. Это позволяет устранить главную причину зловония.

Вы можете использовать и обычное туалетное мыло. Но оно нейтрализует запахи гораздо слабее, поэтому его нужно держать в обуви несколько дольше.

 

Заключение

Когда вы приходите с работы или прогулки, не забывайте класть мыло в обувь. Если проводить такую процедуру регулярно, то это предотвратит появление неприятного запаха.

Этот трюк подходит для обуви из любых материалов. Если же речь идет об обувных изделиях из ткани (например, кедах), то их можно просто постирать с хозяйственным или дегтярным мылом, а затем хорошо просушить. Это полностью устранит неприятный запах.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.