Трюк с коробкой: если остался кусочек пиццы, а коробка в холодильник не помещается pizzakorob.ru

Написал Vangan, 2-10-2022, 16:57 | Написано в Новости в мире

Каких только лайфхаков не найдешь в "ТикТоке". Причем посвящены они решению не то, чтобы серьезных проблем, но вещей, которые иногда доставляют неудобство. Например, один пользователь придумал трюк, как положить в холодильник большую коробку с одним куском пиццы.

Мини-контейнер

Если вы когда-нибудь заказывали в ресторане пиццу, то наверняка знаете, что коробки для пиццы производство делаются двух популярных размеров. Тара хоть и плоская, но очень широкая для того, чтобы положить ее в холодильник. Конечно, расчет на то, что человек или несколько людей съедят сытное лакомство сразу: пока оно свежее и горячее. Но если вы не осилили пиццу, то вряд ли выбросите остатки в мусор. Скорее всего, захотите их оставить в холодильнике до следующего приема пищи. А как это сделать при наличии широкой коробки?

Конечно, можно переложить на тарелку, накрыть пищевой пленкой, но зачем делать столько лишних движений, когда у вас уже есть подходящая тара? Один из пользователей интернета разместил в сети "ТикТок" видео-руководство, как сложить картонную коробку с одним куском пиццы так, чтобы она поместилась в холодильник.

 

Для этого следует оторвать верхнюю часть картонки (крышку):

 

Затем промежуток посередине с боковых краев (некоторые производители тары уже сделали отрывные линии для лучшей трансформации):

 

Собственно, и все.

 

Теперь остается лишь сложить упаковку вдвое: получится мини-контейнер для хранения пиццы.

Усовершенствованный метод

Видео трюка с коробкой было просмотрено миллионы раз, собрало невероятное количество комментариев. Люди сокрушались: как они сами не могли додуматься до такого способа уменьшить размеры коробки?

 

Кто-то сказал, что перепроверил трюк на собственном опыте. Он действительно работает, но его можно упростить. Например, не отрывать крышку, а оторвать лишь боковые бортики. Уже при таком «апгрейде» не составит труда положить коробку в холодильник.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.