Согреет не только дома на диване, но и на улице: новой модной одеждой может стать плед newtell.ru

Написал Vangan, 29-09-2022, 11:13 | Написано в Новости в мире

Осень уже давно вступила в свои права, и впереди нас ждут холодные месяцы. И уже точно ваш зимний гардероб нуждается в дополнительных элементах. Дизайнеры советуют в этих целях использовать плед с логотипом. Да-да, согреет он не только дома на диване, но и на улице. Теплый плед не только подарит вам ощущение домашнего уюта, но и станет шикарным дополнением к вашему привычному осеннему образу. Остается один, вполне уместный вопрос: как лучше стилизовать этот элемент гардероба? Ведущий стилист Рошель Уайт доказала, насколько универсальным может быть обычный плед.

 

Превратите плед в жилет

Если у вас есть ножницы и швейная машинка, вы можете буквально за десять минут сделать плед пригодным для носки. Вам всего лишь нужно проделать два отверстия для рук. Так вы сможете надевать плед как теплый жилет не только под платье или другой наряд, но даже поверх пальто или любой другой верхней одежды.

 

Если вы нервничаете, что у вас не получится прорезать дырки самостоятельно, вы можете поискать такую жилетку-плед в магазинах, сейчас они в моде.

Плед-накидка

 

Плед-накидка поверх пальто - это отличный образ на осень. Выглядит это достаточно шикарно, и вам точно будет тепло в подобном наряде. Вы также можете украшать одно и то же пальто огромными шарфами самых разных цветов. Так ваша верхняя одежда каждый раз будет смотреться по-новому. Чтобы закрепить плед, вам понадобится прочная брошка.

 

Вы также можете сыграть на контрасте и прикупить сразу несколько шарфов-пледов, которые отлично дополнят вашу верхнюю одежду. Посмотрите, как элегантно выглядит образ на фото выше. Также эксперт советует постирать любой шарф или плед перед тем, как надевать его поверх пальто. Это нужно для того, чтобы верхняя одежда не покрылась пухом. Самый простой способ носить плед с верхней одеждой - накинуть его на плечи. Но здесь есть обязательное правило: накидывать шарф или плед необходимо поверх контрастного пиджака или пальто. С таким аксессуаром вы будете выглядеть так, будто только сошли с подиума. Если вы хотите создать более гламурный образ, добавьте булавку или брошь, затем закутайтесь в одеяло, будто бы это не плед, а пончо. Чтобы конструкция держалась, закрепите плед на шее при помощи булавки или стильной брошки.

Стильный плед с поясом

Кардинально преобразить свой наряд можно при помощи всего одного аксессуара - это ремень на талии поверх пледа. Затяните его потуже, чтобы он выполнил свою главную миссию: подчеркнул ваши достоинства. Такой наряд будет выглядеть шикарно и нарядно одновременно. И помните, что многослойность до сих пор актуальна!

 

Удивительно, но всего лишь стильный ремень может сделать плед действительно частью вашего модного образа. Также ремень можно считать своеобразным ремнем безопасности. Благодаря поясу ваш плед никогда не свалится с плеч.

 

Притом что вы можете экспериментировать с формами и размерами. Как мы видим на фотографиях выше, один и тот же серый плед может помочь создать два абсолютно разных образа. Один более объемный, а второй более элегантный и официальный. Но не стоит заморачиваться на одном только пальто. Вы можете носить плед поверх платья. Такой образ может стать таким же повседневным, как любимый джемпер и джинсы.

Добавьте искусственный воротник или снуд

Если вы накинули плед поверх своего наряда и закрепили пояс вокруг талии, но все равно чувствуете, что образ не завершен, тогда вы можете добавить воротник из искусственного меха или снуд. Он будет выглядеть как часть пледа, согреет вашу шею, и его очень легко надеть, если вы собираетесь пойти на прогулку в холодное время года. Воротник из меха добавит вашему образу гламура. Вы также можете экспериментировать с другими дополнительными аксессуарами. Главное, чтобы образ выглядел гармонично.

Образ с открытыми плечами

 

Начиная с обычных накидок, шалей и заканчивая пледами, такие элементы гардероба стали популярными ровно с тех пор, как на наш мир обрушилась пандемия. И теперь, в осенне-зимний период, пледы и большие шарфы стали модным аксессуаром, от которого трудно отказаться. Есть несколько отличных способов украсить одеяло и сделать его незаменимым предметом одежды. Один из отличных вариантов - это образ с открытыми плечами. Просто накиньте плед на плечи, так вам не будет холодно работать за столом. Придумайте что-нибудь оригинальное и добавьте брошку или застежку, чтобы плед удерживался на ваших плечах. Этот этап обязателен, так как постоянно сползающий плед или шарф будет действовать вам на нервы. Стилистам нравится этот образ, так как вы даже можете добавить под плед еще один шарф, чтобы прикрыть шею, для дополнительного уюта и тепла.

Массивный шарф

Если ваш шарф достаточно длинный, вы можете обернуть его вокруг шеи и перекинуть одну половину назад, а вторую - вперед.

 

Вы также можете завязать его крест-накрест, чтобы он выглядел как узел или бант. Также вы можете обернуть шарф несколько раз вокруг шеи, чтобы он выглядел объемнее. В этом сезоне в моде массивные шарфы! Помните: если вы будете использовать плед в качестве шарфа, не забудьте о правилах контрастности. Также, если ваш плед слишком большой, вы можете сложить его в длину, чтобы он стал уже. Этот образ достаточно универсален и подходит практически под любое пальто.

Подиумный модный образ

 

Следующий образ позволит вам выглядеть так, будто вы только сошли с подиума. Наденьте однотонный плащ, сложите плед пополам и накиньте его на одно плечо. Закрепите его булавкой на талии, как показано на фото выше, и вуаля! Вы звезда! Этот образ идеально подходит для романтических свиданий и других важных моментов. Стилисты отмечают, что сначала они не были уверены в том, что так плед будет держаться и не падать, но по итогу в носке этот вариант оказался одним из самых практичных. Ваши руки остаются свободными, шарф не сковывает движения, поэтому он отлично подходит для ношения сумочки. Также удобно в таком наряде вести машину, так как ничто не мешает рукам двигаться. И самое главное, выглядит этот наряд очень круто. Вы точно станете звездой среди окружающих.

Наши образы могут стать для вас источником вдохновения, поэтому не бойтесь экспериментировать и создавать свои собственные идеи.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.