Гражданство Франции: перспективы и преимущества паспорта ЕС garant.in

Написал Vangan, 10-09-2022, 09:01 | Написано в Новости в мире

Гражданство Франции: перспективы и преимущества паспорта ЕС

Франция – страна, обладающая большим иммиграционным опытом. Начиная со времен Великой революции (1789 г.), получение гражданства Франции хотели сделать выходцы из разных частей света. С тех пор много рабочих рук прибыло в страну и считается, что у каждого четвертого француза есть хотя бы один предок-иммигрант. Ежегодно становятся гражданами страны 100 000 человек. Старейшая колониальная империя и одна из ведущих индустриально-аграрных стран мира по-прежнему привлекательна для постоянного проживания. Почему для многихполучить паспорт Франции– заветная мечта? 
Стать полноправным гражданином выдающейся державы означает приобрести массу преимуществ. 
Высокий уровень жизни. Крепкая и стабильная экономика базируется на ведущих отраслях автомобилестроении, фармацевтике, парфюмерной промышленности, туризме. По производству вина страна делит первое место в мире с Италией. Французы – состоятельные граждане – чистый доход семьи, после уплаты налогов, составляет 28.310 американских долларов в год (в США около 23 000). 
Система правосудия - отлаженная и прекрасно работающая, обеспечивает безопасность гражданам, их собственности и бизнесу. На Елисейских полях после двенадцати часов ночи можно встретить старушек, безмятежно выгуливающих мопсов. 
Здравоохранением справедливо гордится страна. Имея гражданство Франции, можно пользоваться лучшим здравоохранением в мире – по оценке ВОЗ это первое место среди 191 государства. По объему затрат на медицинские услуги Франция уступает только США (17% ВВП) и Швейцарии (11,5% ВВП). Продолжительность жизни 82 года – самая высокая, и не зря пенсионеры из других стран стараются обзавестись недвижимостью где-либо во французской глубинке, не близко от моря, т.к. там она дешевле. 

Прекрасный мягкий климат Франции отличается большим диапазоном и открывает перспективы разнообразного отдыха – от горнолыжного спорта до морских курортов. Гражданское общество относится к иммигрантам лояльно. Французы открыты душой и благожелательны. Государство следит за оказанием помощи мигрантам и пресекает дискриминацию.
Это ведущая научная держава. Французские вузы (их здесь около 20, включая всемирно известные Сорбонну и Монпелье) принимают на обучение любых желающих сразу после окончания школы – но сдать экзамен на знание языка обязательно. 
Французский паспорт открывает свободное перемещение по всем странам Шенгенского соглашения. 

Как получить гражданство Франции для граждан РФ?
Эта юридическая процедура может пройти вполне успешно, но для этого нужно прожить в стране пять лет, на протяжении которых, имея

вид на жительство, вы пользуетесь всеми привилегиями гражданина страны – свободой передвижения, медицинскими услугами, образованием. Оформив необходимое досье и выполнив определенные формальности, можно будет получить второе гражданство Франции, сохраняя за собой имеющееся. Собирая документы, будьте осторожны с информацией в Интернете – не всегда она отображает достоверное положение вещей. Неидеально подготовленное досье может привести к отказу, при рассмотрении документов в Консульстве.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.