Популярные узбекские певицы: краткая биография mp3lar.org

Написал Vangan, 25-06-2022, 07:12 | Написано в Новости в мире

Биография узбекских певиц насчитывает множество премий, наград и участий в конкурсах. Также есть настолько успешные, что выступают за границей, скачать их песни можно на сайте mp3lar.org . Некоторые из них могут исполнять песни на русском, украинском, белорусском, английском и многих других языках. Их голоса звучат свежо и мелодично. Этим и привлекают узбекские певицы. Список девушек, биографии которых есть в данной статье:

  1. Насиба Абдуллаева – народная артистка.
  2. Согдиана – успешная узбекская певица.
  3. Халима Насырова – оперная певица.
  4. Райхон – успешная узбекская певица.
  5. Ziyoda – узбекская певица, поющая на нескольких языках.

Насиба Абдуллаева

Все узбекские певицы хотят равняться на Насибу Абдуллаеву. Женщина родилась 15 ноября 1961 г. (54 года). В ее семье она была седьмым ребенком, самым младшим. Привита Насибе любовь к музыке была еще с детства, она обучалась игре на аккордеоне.

К сожалению, получить высшее образование в архитектурно-строительном институте ей не удалось, и долгое время она работала учителем. С 1980 года Насиба является солисткой в ансамбле. И в этот же период девушка выпускает совместно с другими певицами два альбома. Уже через семь лет Насибе присуждают звание «Заслуженная артистка Узбекистана». Многие узбекские певицы хотели стать настолько успешными, как она. Через два года Насиба уходит работать в филармонию. В 1990 г. выходит первый сольный альбом уже состоявшейся артистки. Через три года ей дают звание народной. После развода с мужем Насиба покидает сцену, но уже в 2002 г. возобновляет деятельность.

 

Халима Насырова

Проходит время, и узбекские певицы медленно становятся успешными и известными за пределами свой республики. И Халима – тому явный пример. К сожалению, точной даты, когда женщина родилась – нет. По некоторым источникам - 7 декабря, по другим – 29 декабря. Такая же ситуация обстоит с годом – либо в 1912, либо в 1913. В семье Халима была 9 ребенком, но в силу некоторых обстоятельств являлась воспитанницей детского дома.

Девушка долго обучалась. После окончания высшего учебного заведения она работала актрисой. Чуть погодя – перешла в оперу. С легкостью ей давалось исполнение зарубежных песен. Часто ездила на гастроли по другим странам. Получила множество наград, орденов и званий. Примечательно то, что Халима также была депутатом.

К сожалению, о последних годах ее жизни ничего не известно. В 1979-1986 гг. преподавала в консерватории. Умерла певица 3 января 2003 г.

 

Райхон

Многие узбекские певицы работают не только в родной стране, но и за ее пределами. Одной из влиятельнейших сейчас считается Райхон. Девушка родилась 16 сентября 1978 года (37 лет). Скорее всего, на ее выбор стать певицей повлияла семья. Ее отец был известным артистом, как и его родные. Еще с детства Райхон учавствовала в конкурсах, пела и выступала. У нее множество поклонников, которым очень нравятся ее сольные шоу.

Карьера, которую она начала в 2000 г, стремительно развивалась после того, как девушка решила бросить организованный ею дуэт. Последний, между прочим, достаточно быстро стал популярен.

Певица имеет как музыкальное образование, так и совершенно не относящееся к искусству. Райхон – филолог, специализирующийся на английском слоге. У нее есть двое детей, а с мужем она развелась совсем недавно – в 2015 году.

Согдиана

 

Говоря про таких артистов, как узбекские певицы (фото их есть в статье), нужно обязательно сказать про Согдиану. Ее настоящее имя Оксана Нечитайло. Она родилась в Ташкенте 17 февраля 1984 г. (32 года). Сейчас является заслуженной артисткой Чечни. Поет на нескольких языках: английском, французском, чеченском, русском, узбекском. Ее карьера началась в 1998 году, и сейчас Согдиана проводит массу сольных концертов и разъезжает по гастролям.

Она постоянно получает награды. Например, ее неоднократно отмечали на «Золотом граммофоне». У женщины есть дети и муж. У последнего от предыдущих браков уже 10 детей.

Ziyoda

Эта девушка поразит всех своим вокалом. Некоторые ее песни в 2014 г. вошли в список 20 лучших хитов года Узбекистана. Родилась 7 января 1989 г. (27 лет). Еще с детства любила петь. В интервью призналась, что часто исполняла тексты узбекской примадонны Юлдуз Усмановой. Поет, помимо родного языка, еще и на английском.

Стала известна благодаря исполнению песни Русланы. Ее критикуют за то, что она достаточно часто перепевает мировые хиты. Но за счет ее потрясающего голоса все эти манипуляции происходят на ура. Если бы ни они, то миру не была бы известна такая певица, как Зиёда (это ее настоящее имя).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.