Хорошая вещь для тех, кто часто сидит за компьютером: делаем деревянную подставку для ног stol.mobi

Написал Vangan, 27-11-2021, 08:37 | Написано в Новости в мире

Я каждый день провожу много времени за компьютером. Именно с ним у меня связана моя основная работа. Очень часто я испытывала боль в ногах. После консультации со специалистом я решила эту проблему и сделала сама отличную подставку для ног, благодаря которой больше не испытываю никаких болей и на ногах больше не появляются отеки. Вот теперь купив стол для двоих школьников решила и своим детям сделать такую же.

Зачем вам нужна подставка для ног

1. Если у вас низкий рост и ваши ноги не касаются земли, вам определенно понадобится подставка для ног, чтобы сидеть в эргономичном положении.

2. Подставки для ног помогают поднять ноги немного выше края стула, таким образом улучшая кровообращение и снимая давление с ног.

3. Все это приводит к снижению риска образования тромбов, связанных с тромбозом глубоких вен, снижению давления в нижней части спины и уменьшению отеков и варикозного расширения вен.

Именно поэтому я вам рекомендую сделать самостоятельно такую полезную вещь.

Каков лучший дизайн для подножки

Самое важное в подставке для ног - это то, что она должна быть наклонена. Подножки, доступные на рынке, обычно имеют переменный угол от 10 до 20°. Он должен быть достаточно большим, чтобы на нем лежала вся нога. Когда ваши ноги стоят на подножке, между верхней частью поддона и нижней частью рабочей поверхности должен оставаться минимальный зазор в 18 сантиметров.

Я решила сделать свое изделие из дерева под углом 15 градусов.

Если вы решитесь сделать подобное, я призываю вас немного подумать и решить, какой угол и высота лучше всего подходят для вас.

Материалы, необходимые для изготовления подножки

Для изготовления подножки, вам могут потребоваться:

  • фанера или доска длиной не менее 30 сантиметров;
  • доски;
  • торцовочная пила;
  • молоток;
  • клей для дерева;
  • краска или другая отделка на ваш выбор;
  • бумажные полотенца или чистая ткань.

Пошаговое руководство по изготовлению подставки для ног

Честно говоря, вы будете удивлены, насколько легко изготовить такой полезный предмет. Даже если вы не обладаете особыми навыками и умениями, то изготовление подобного изделия не составит для вас особого труда. Вам просто необходимо придерживаться данной инструкции, и у вас все непременно получится.

За исключением разрезов на боковой панели, подставка может быть сделана примерно за 30 минут или даже меньше.

Шаг 1. Для начала измеряем и распиливаем боковые опоры. Измерьте и проведите линии для боковых опор согласно фотографии ниже.

 

Вырежьте отмеченные боковые опоры с помощью лобзика. Обязательно нужно пилить по прямой линии. Для этого отлично подходит простой прямой край, которым можно руководствоваться.

 

После того как все надрезы сделаны, обязательно отшлифуйте доски.

Шаг 2. Прикрепите первую планку 2,5 на 7,5 сантиметра к нижней части боковых опор, используя клей для дерева и отделочные гвозди.

 

Точно так же прикрепите вторую планку в верхней части боковых опор, используя клей для дерева и отделочные гвозди.

 

Прикрепите оставшиеся рейки с зазором в один сантиметр.

 

Ну вот и все, дорогие друзья. Функциональное и очень полезное изделие из дерева полностью готово. По желанию вы можете отделать его.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.