Как настроить «Яндекс» и его сервисы firstline.by

Написал Vangan, 26-11-2021, 20:48 | Написано в Новости в мире

Сегодня мы обсудим, как настроить «Яндекс» и его отдельные сервисы в том числе и yandex direct, чтобы работа была максимально плодотворной. Если говорить о почте, система способна за вас удалить спам или оставить без внимания корреспонденцию от адресов, занесенных в специальный черный список. Конечно, все это осуществляется лишь при одобрении пользователя. Также сервис может собрать все письма с других ваших аккаунтов и поместить их в единый.

Долгожданные строки

 

Начнем именно с вопроса о том, что такое «Яндекс-Почта», как настроить ее функции и наиболее комфортно с ней работать. Итак, входим в аккаунт. В верхнем правом углу выбираем меню «Настройка». Новое окно покажет набор особых режимов. Выбираем раздел «Безопасность». Этот пункт требует повышенного внимания. Как минимум один раз в 3 месяца следует обязательно менять свой пароль от почтового аккаунта. Если имеется повышенная угроза взлома, рекомендуем включить безопасное соединение. Просмотрим журнал, отмечающий посещения: это позволит заметить несанкционированное проникновение непрошеных гостей в ваш аккаунт.

Все в одном месте

 

Далее мы обсудим, как настроить «Яндекс» для сбора почты с других адресов. Выходим в основное окно. Открываем режим, который отвечает за сбор почты. Вводим в определенные поля данные от других сервисов, с которых необходимо переносить корреспонденцию. Поддерживается работа с любыми почтовыми ящиками. Сообщим также, как настроить «Яндекс», чтобы получатели ваших посланий могли сразу понять, от кого они. Переходим в раздел, на который возложены функции хранения информации об отправителе, указываем имя, подпись, а также, при желании, портрет. Приведенные данные будут всегда доступны получателю писем для просмотра.

Сортировка

 

Для того чтобы настроить метки и папки, переходим к соответствующему разделу. Здесь при необходимости быстро редактируем содержимое и наименование каталогов. Наконец, мы поговорим о том, как настроить «Яндекс» таким образом, чтобы не получать нежелательной корреспонденции. Необходимый нам раздел назван «Правила обработки почты». Там следует указать адреса, с которых не следует получать письма. Также в данном меню можно задать, каким образом сервис должен работать с поступающей почтой. Что касается раздела «Контакты», здесь можно при необходимости выключить режим запоминания контактов.

Внешний вид

Давайте обсудим, как настроить страницу «Яндекса» с почтой, чтобы сделать ее максимально привлекательной. Переходим к разделу «Выбор оформления». Указываем любую приглянувшуюся тему. Благодаря разделу «Подписки» можно читать RSS с выбранных блогов и сайтов непосредственно в почтовом ящике. Пункт «Почтовые программы» позволяет задать работу протоколов IMAP и POP3. Раздел «Чат» дает возможность настроить параметры переписки в различных сервисах «Яндекса». Здесь можно очистить историю общения. В «Прочих параметрах» устанавливаются режимы отправки и редактирования писем, а также порядок их отображения. Внизу основного окна можно установить «Часовой пояс» и «Язык почты».

«Яндекс-Директ»: как настроить и работать с сервисом

 

Речь идет об одном из самых распространенных проектов, работающих в сфере контекстной рекламы. Сейчас мы подробно расскажем, что такое «Яндекс-Директ», как настроить его и при желании разместить собственное объявление. Интерфейс отображения рекламной информации интегрирован на ресурсы партнеров и страницы поисковой системы. Это эффективный инструмент привлечения пользователей к своему сайту. Чтобы подать объявление, вам потребуется перейти к официальной странице ресурса. Нажимаем на функцию «Дать объявление». В новом окне указываем данные для авторизации на «Яндексе». Нажимаем «Войти». Указываем свою страну. Нажимаем «Далее». Появится интерфейс, благодаря которому можно добавить новое объявление. Однако его также следует настроить. Указываем регион для демонстрации объявления. Вписываем заголовок рекламного обращения и его основной текст. Вписываем адрес интернет-сайта, на котором подробно описана предлагаемая услуга. Также можно назвать контактный телефон и адрес фирмы. Для этого отмечаем флажком соответствующий раздел. Вводим ключевые фразы. Выбираем стратегию демонстрации объявлений. Также можно указать часы, в которые будет показываться информация. Основная настройка завершена. Теперь следите за почтовым ящиком, так как вся информация о переменах в рекламной компании будет приходить туда. Следуйте инструкциям системы. Теперь вы знаете, как подать объявление в «Яндекс-Директ», как настроить его и вести рекламную компанию.

Обозреватель

 

Далее мы поговорим о том, как работать с фирменным приложением для просмотра сайтов и персонализировать его. Давайте обсудим, как настроить «Яндекс» (браузер) таким образом, чтобы изменилась его домашняя страница. Для того чтобы выбрать предпочтительный вариант, нажимаем основную кнопку на панели. На следующем этапе переходим к пункту «Настройки», а далее - к функции «С чего начинать». Однако помните, что обозреватель не позволяет выбрать в качестве основного случайный сайт. Помните, что главную страницу можно открыть, нажав комбинацию Alt + Home. Указать место для расположения скачиваемых файлов можно следующим образом. Нажимаем основную кнопку, выбираем «Настройки», далее переходим к дополнительным и открываем «Загрузки». Используем функцию «Изменить», чтобы указать путь для сохранения материалов. Если необходимо, чтобы обозреватель каждый раз спрашивал пользователя, куда помещать файлы, следует активировать соответствующую возможность. Отныне вы знаете, как настроить «Яндекс» (браузер), а также ключевые сервисы системы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.