Взять с собой рюкзак и слушать быструю музыку: как увеличить сжигание калорий во время ходьбы (10 простых способов) muzmap.net

Написал Vangan, 8-11-2021, 15:58 | Написано в Новости в мире

Очень многие люди любят совершать пешие прогулки, наслаждаясь слушая в наушниках новинки музыки. А ведь прогулка для души может стать идеальной тренировкой для тела. Заниматься можно и в большом городе, и в маленьком поселке. Это не стоит ни копейки. Для такой тренировки не нужно приобретать дорогое оборудование или абонемент. Такая тренировка подойдет людям любого уровня спортивной подготовки. Но для похудения обычные прогулки вряд ли помогут. Чтобы они помогли сбросить лишние килограммы, нужно прислушаться к советам фитнес-тренеров. Тогда можно будет и погулять, наслаждаясь окрестностями, и сжечь много лишних калорий, улучшив формы своего тела.

Используйте утяжелители

Если вы хотите увеличить количество сжигаемых калорий во время ходьбы, не внося серьезных изменений в свой прогулочный темп или маршрут, попробуйте надеть какое-нибудь утяжеленное снаряжение, прежде чем выходить за дверь. Согласно рекомендациям элитного тренера и специалиста по спортивному питанию Тибора Деме, лучше всего ходить с утяжелителями на лодыжках или надевать специальный тяжелый жилет, который разработан с целью повышения качества тренировок. Именно такие приемы помогут вам нарастить сухую мышечную массу, а также увеличить сжигание калорий и собственную силу.

Найдите наклонный маршрут

 

Идти по ровной дорожке может быть легко и приятно. Если же вы хотите сжечь калории, лучше всего пойти по наклонному маршруту. Как говорит Ореми Бидвелл, персональный тренер продвинутого уровня, прогулки по холмам определенно сожгут больше калорий, чем простая ходьба по ровной дороге. Чем холмы будут круче, тем лучше. Конечно, выбирать такие маршруты нужно осторожно, особенно в самом начале тренировок.

Увеличьте время ходьбы

Просто увеличивая продолжительность прогулки на несколько минут ежедневно, можно увеличить количество сжигаемых калорий на каждой тренировке. Даже если вы новичок в ходьбе, такой способ со временем поможет вам значительно повысить выносливость. Бидвелл утверждает, что прибавлять минуты нужно постепенно. В итоге прогулка должна составлять час и более.

Силовая ходьба

 

Если вы хотите увеличивать сжигание калорий с каждым шагом, то вам подойдет силовая ходьба, которая является одним из лучших способов повысить свой потенциал сжигания жира. Силовая ходьба не только позволит сжечь много калорий, но и ускорит метаболизм, благодаря чему лишний жир будет сжигаться даже в состоянии покоя. А для этого требуется всего лишь увеличить скорость ходьбы. При этом нужно не только шагать, но и активно размахивать руками.

Носите с собой рюкзак

 

Даже если у вас нет дома специального тяжелого жилета или утяжелителей, вы можете просто надеть для прогулки тяжелый рюкзак, что увеличит сжигание калорий. Для этого Николас Ролник, врач-физиотерапевт и сертифицированный специалист по силовой и физической подготовке, советует положить в него книги или любые другие предметы, которые увеличат общую нагрузку. Теперь во время ходьбы вам потребуется больше мышечной активации и физической силы, чтобы двигаться вперед. В результате вы сожжете больше калорий.

Меняйте стиль ходьбы

 

Тренер по бегу Бриана Уильямс говорит, что нужно время от времени заменять ходьбу прерывистым бегом или бегом трусцой, чтобы похудеть. Например, можно идти спокойным шагом четыре минуты, а затем пробежаться в течение 1-4 минут, приложив чуть больше усилий. Повторять это нужно от трех до восьми раз, что позволит сжечь больше калорий при ходьбе за меньшее время.

Не держитесь за поручни

 

Если вы идете по лестнице или бежите на беговой дорожке, старайтесь не опираться на поручни. Так советует делать Ким Аббидж Харт, сертифицированный персональный тренер. Она рекомендует чаще ходить по дороге с уклоном, ни на что не опираясь. Такая прогулка увеличивает мощность нагрузки и заставляет мышцы нижней части тела по-настоящему активироваться, ведь вы будете для поддержки полагаться на свое тело, а не на поручни.

Качайте руки

 

Тренировка рук тоже способствует ускорению жиросжигания. Тренер Эрин Махони говорит, что некоторые люди не обращают внимания на свои руки, сосредотачиваясь только на работе ног. Если же вы будете качать верхние конечности, то это увеличит частоту сердечных сокращений и усилит сложность тренировки, что скажется на ее качестве очень благоприятно.

Слушайте быструю музыку

 

Ключом к большему сжиганию калорий может стать звучание музыки во время прогулки. Просто выходите из дома, взяв с собой наушники и мобильный телефон с различными плейлистами. Музыка должна быть с высокой частотой ударов в минуту. В итоге ваше тело будет стараться не отставать от ритма музыкальной композиции, которую вы слушаете. Поэтому двигаться вы будете активнее и энергичнее, что приведет к желанному результату.

Напрягайте мышцы

 

Хотя ходьба поможет расслабить ваше тело после трудового дня в офисе, напряжение мышц при этом поможет вам сжечь больше калорий. Исследования показывают, что даже мысль о сокращении мышцы сокращает ее на микроскопическом уровне. Поэтому во время ходьбы иногда думайте о том, как вы отводите плечи назад или втягиваете их, а также напрягаете корпус либо ягодицы при каждом своем шаге. Благодаря этому вы сможете ускорить сжигание лишнего жира.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.