Батут для ребенка: обзор, описание, советы по выбору детская-площадка.сайт

Написал Vangan, 28-02-2021, 07:22 | Написано в Новости в мире

Если перед вами однажды встанет вопрос о том, какой подарок выбрать малышу, то пусть ими станут детские игровые комплексы от производителя, а если точнее, то красочный батут. Для ребенка он будет не просто забавной игрушкой, на которой можно порезвиться, но и предметом всестороннего развития.

Польза от игры на батуте

Батут для ребенка может стать чем угодно: имитацией замка, местом с веселой игровой атмосферой, красочной игрушкой, тренажером, превосходным аттракционом или просто манежем. Последний для самых маленьких чад будет служить своего рода защитой от падений и травм. При этом родители могут свободно заниматься своими делами. Если говорить о пользе данного предмета развлечения, то можно выделить несколько моментов:

  • Во-первых, он позитивно влияет на эмоции малыша. Радость и восторг, которые будут получены от веселого времяпрепровождения, отразятся и на здоровье крохи.
  • Во-вторых, прыжки на батуте-снаряде в значительной мере укрепляют вестибулярный аппарат. Заряжаясь активной энергией, малыш одновременно развивает хорошую координацию движений.
  • И наконец, ребенок не будет чрезмерно скучать и ему всегда будет чем заняться. Ведь детям в первую очередь хочется выплеснуть свою энергию.

Более того, это особый вид тренировок, при которых принимают участие все группы мышц. Ваше чадо станет более выносливым и у него сформируется правильная осанка. В занимательной игре у крохи будет лучше протекать естественный процесс укрепления сердца и сосудов. Для определенной группы малышей прыжки могут принести еще пользу в том отношении, что будут содействовать снижению веса (ведь некоторые современные дети страдают ожирением).

 

Виды

Детские игровые изделия для прыжков включают следующие виды:

  • надувные;
  • манежного типа;
  • в виде бассейна;
  • пружинные;
  • представляющие игровой комплекс.

На самом деле модификация батутов намного разнообразней. Помимо того, что они имеют свои предназначения, эти аттракционы рассчитаны на все возрастные категории. Небольшие модели можно устанавливать в помещении. Для улицы бывают массивные конструкции, оснащенные всевозможными лабиринтами, лестницами и горками. Отличаются они и спецификой установки. По типу конструкции батуты для детей делят на две категории:

  • надувные;
  • разборные каркасные;

По сфере применения их можно разделить на три группы: любительские, спортивные, надувные.

Надувной вид

Самый идеальный вариант для маленьких крох. Батуты выполнены из безопасных материалов, отличаются интереснейшими конфигурациями, оснащены комплексом игровых элементов и аттракционов. Как правило, модели отличаются веселыми окрасками и являются настоящей находкой для детей. У надувного батута преимущество в том, что в спущенном виде он не занимает много места и элементарно устанавливается в нужное время.

Большой популярностью у покупателей пользуются изделия компании «Вектор». Они обеспечат вашему чаду незабываемый отдых. Все модели этого производителя многообразны и выпускаются в радужных красках. Их впечатляющий дизайн и конфигурации приводят малышей в восторг. Кроме того, можно не переживать за качество материалов и безопасность.

Неплохие батуты для ребенка 3 лет предлагает фирма BestWay. В основном это надувные комплексы для уличной установки. Их хорошо брать на отдых, они удобны и компактны. Все изделия оформлены в веселые краски и проверены на безопасность и надежность.

Если вы хотите, чтобы ваша кроха получила в подарок готовый городок во всей его красе, воспользуйтесь моделями Happy Hop. Размеры и комплектация у них разнообразны. Надувной красочный городок можно расположить во дворе или на зеленой полянке. Проверку на необходимые исследования прошли успешно и вписываются во все критерии безопасности.

Неизгладимые впечатления могут произвести надувные батуты для детей более младшего возраста от Intex. Это красивые манежи с яркими полосами, позволяющими малышу как следует порезвиться. Перед выпуском изделий в продажу проводится всестороннее тестирование на безопасность и практичность. Они доступны и экологически чисты.

 

Любительские варианты с сеткой

Почему хорошо выбирать именно этот вид батутов для детей? С сеткой, которая предусмотрена для защиты, малыш будет находиться в безопасности. Хотя по габаритам он значительно отличается от спортивного, на нем можно выполнять прыжки в высоту. Это отличная вещь для тех, кто желает, чтобы их дети занимались аэробикой.

Благодаря тому, что модельный ряд некоторых производителей представлен разнообразием форм, размеров и расцветок, можно выбрать вариант, соответствующий возрасту ребенка. Для их производства используются более простые материалы, а значит, они сравнительно недорогие.

Для детей старшего возраста есть интересная модель для активного отдыха на воде в виде надувного баллона. Он обтягивается специальным полотном, внутри которого проходят надувные трубы. Его можно использовать и на суше.

Профессиональные батуты выпускает бренд Hasttings. Они довольно яркие, имеют эстетичный вид. Защитной сеткой в основном наделены большие конструкции, которые могут производиться как для детей, так и для взрослых. Возможно для ребенка батут покажется не настолько увлекательным по сравнению с ярким игровым комплексом, однако его достоинство заключается в качестве и простоте.

Если вы желаете приобрести тренировочную площадку для всей семьи, где сможете проводить время со своими любимыми малышами, то можно обратить внимание на производителя Springfree. Помимо того, что тренажеры полностью обтянуты защитной сеткой, при их производстве были соблюдены все необходимые меры безопасности, что является немаловажным при игре малышей. Все твердые детали, рама, пружины надежно скрываются под прыжковой площадкой. Есть миниатюрные модели, которые используются в качестве манежа для крох. Каждый может выбрать вариант с учетом предпочтений и возможностей. Есть уличные и домашние батуты, а также в форме круга, квадрата или овала. Они завоевали расположение покупателей своей долговечностью и надежностью, так как выдерживают до 500 кг веса и готовы послужить не менее 10 лет.

 

Спортивные

Изначально такие конструкции выпускались для профессиональных спортсменов, однако со временем появились упрощенные варианты для обычных покупателей. У некоторых производителей имеются тренажерные устройства и для детей. Большие батуты торговой марки Oxygen отличаются прочной рамой и практичностью прыжкового материала. Несмотря на внушительные габариты изделий, выпуском которых, в частности, занимается компания, в представленной линейке есть батуты для домашнего использования.

Крупногабаритные модели долговечны, надежны в отношении безопасности и дают возможность совершать высокие прыжки до 10 м.

Что нужно учитывать при выборе конструкции?

Чтобы выбрать для ребенка батут, нужно сначала определиться с целью своей покупки. Основные параметры, которые нужно учитывать – это безопасность, долговечность, место расположения, цену, количество малышей в вашей семье.

 

Определяясь с габаритами, следует подумать еще и своей мебели. Если ваша покупка не впишется должным образом в квартиру, то пострадают предметы домашнего обихода. На небольшие конструкции следует обращать внимание тем, у кого мало свободной площади. Между тем, маленький батут для детей обойдется вам дешевле.

Комплектация – важная составляющая при покупке батута. Пока он находится в разобранном состоянии, проще оценить качество его деталей. Можно видеть, из какого материала сделаны пружины, сетка и остальные принадлежности. К некоторым типам конструкций прилагаются ручки для подстраховки и лестница, их также не мешало бы проверить.

Следует помнить, что хорошая репутация производителя – это не единственный критерий, на который можно положиться при выборе покупки. Посмотрим, как выбрать батут для ребенка, учитывая при этом и другие нюансы. Ведь еще нужно принять во внимание и имеющиеся минусы отдельных изделий.

Обращаем внимание на тип конструкции

Постараемся провести сравнительный анализ между надувными и каркасными моделями.

Каркасный. Основанием классического батута служит пружинный каркас, обтянутый плотной тканью. Это разборные конструкции, в которых упругость прыжков поддерживается за счет пружин. Благодаря этой задумке нет необходимости применять эластичное полотно – площадка для занятий замечательно сохраняет свою форму и не проседает.

Выделим недостатки каркасных сооружений:

  • не представляется возможным эксплуатация всех видов данных конструкций в помещении;
  • затруднения при хранении, поскольку для деталей в сложенном состоянии требуется немало места;
  • по стоимости каркасная модель стоит дороже, чем надувная.

Совершая покупку тренажера, обращайте внимание на подставки. Для низких приспособлений придется делать дополнительное углубление под площадкой. Если в каркасе присутствует мало опорных элементов, тогда нужно выбирать изделие с более прочными и толстыми ножками.

Надувной. Обладают хорошей степенью подбрасывания и упругостью применяемого материала, нагрузки переносит неплохо. О достоинствах дизайна уже упоминалось. Надувному изделию проще придать замысловатую форму. Отличаются доступностью в цене.

Если говорить о минусах, то такое изделие больше подвержено повреждениям, особенно на улице. Все они нуждаются в большем уходе, например, в постоянном наполнении воздухом.

 

Как выбрать игровой комплекс для дома?

В первую очередь нужно позаботиться о безопасности тренажера еще при его покупке, поскольку он будет использоваться в качестве развлекательного уголка для детей. У надувных батутов нужно просмотреть швы и качество проклейки. Входящие в комплект пластмассовые игрушки не должны быть колючими и жесткими.

У каркасных строений ведущая роль отводится полотну. Важно, чтобы оно не было скользким и тонким. Огромное значение имеет и качество сетки. Если она будет из дешевого материала и слишком плотной, то может травмировать кожу малыша.

Следует продумать, где лучше расположить батут для детей. Для дома нужно суметь подобрать такую модель, которая хорошо впишется в общий интерьер детской комнаты. Это предполагает точное измерение всех параметров. Для домашней эксплуатации и квартир существуют каркасные модели с площадью 4 м2, которые подойдут для просторной комнаты.

Наличие разнообразия форм, значительно облегчает задачу при обустройстве детского уголка. Они бывают квадратными, круглыми, прямоугольными и овальными. Последняя послужит игровой площадкой сразу для двоих малышей.

Выбирая батут для дома для детей, не стремитесь слишком экономить на покупке. Ведь речь идет о здоровье вашей крохи. Если во время игры конструкция низкого качества развалится или в ней порвется сетка, это может привести к плачевным последствиям.

 

Выбираем конструкцию для дачи

Конструкция из быстроизнашивающихся материалов для улицы никак не годится. Не забывайте, что она будет подвергаться воздействию внешних факторов. При покупке батута для детей на дачу необходимо обратить внимание на качество отдельных аксессуаров.

  • Рама. Сталь, из которой была изготовлена рама должна иметь толщину 22 мм. Нужно поинтересоваться у продавца, была ли она обработана защитным раствором от преждевременной порчи. Большой крепостью обладает гальванизированная сталь, которая считается наилучшим материалом для изготовления тренажеров. Немаловажен и диаметр трубок, оптимальный их размер – 40 мм. Проверить нужно и участки со сваркой, чтобы на них не наблюдались видимые изъяны и зазоры.
  • Сетка. Это элемент с высоко предъявляемыми требованиями. Лучше, чтобы она была сплетена из полиэстровой нити, при этом условии она будет меньше подвержена климатическим воздействиям. Входной фрагмент модели должен быть наделен двухсторонней застежкой.
  • Полотно. Идеальный материал для полотна – полипропилен, который сможет обеспечить упругость и долгий срок пользования.
  • Лестница. Важная деталь, по которой ребенок будет подниматься на площадку. У качественных моделей эта часть выполняется из нержавеющей стали.
  • Пружины. Чем больше этих принадлежностей в комплекте, тем надежнее будет установлен тренажер. Они должны располагаться в глубине основной поверхности, таким образом, чтобы их контуры не просматривались визуально.
  • Мат. В уличных моделях этот рабочий элемент изготавливается их непромокаемого материала.

Место для установки уличной модели должно быть ровным и безопасным. Участок следует очистить от различных предметов, которые будут создавать помехи при размещении батута.

Бюджетные варианты

Если вы не располагаете средствами, чтобы купить дорогой и качественный тренажер каркасного типа для дачи, тогда лучше подобрать интересную надувную модель. В этом случае нужно совершать покупку у известных и проверенных производителей. Есть недорогие батуты для детей в виде замка торговой марки Bestway. Достаточный ассортимент товаров для малышей от производителя Intex позволит выбрать в подарок вашему чаду красочную и приличную модель по доступной цене.

Заключение

Надеемся, что наш обзор поможет вам определиться с выбором самого лучшего батута для ребенка. Возможно, приведенная выше информация развеяла ваше представление о том, что игровые конструкции являются всего лишь предметом развлечения или детских капризов. На самом деле эта огромная забавная игрушка вобрала в себя два ценных направления в развитии малыша: укрепление физического здоровья и приятное времяпрепровождение. Получив особенный подарок, ваш ребенок будет всегда в прекрасном настроении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.