Где снимали "Самый лучший день"? Места съемок фильма locationstar.ru

Написал Vangan, 13-07-2022, 06:33 | Написано в Новости в мире

На данный момент времени российский кинематограф явно пребывает не на пике своей популярности. Стало появляться всё больше критики в адрес режиссёров и актёров, растративших былой талант и скатившихся до уровня пошлых дешевых комедий. Молодые таланты также появляются в нашей стране далеко не так часто, как того хотелось бы.

Однако всё ещё остаются люди, фильмы которых не только приносят продюсерам солидные деньги, но и несут зрителям заряд положительных эмоций. Одним из ярчайших примеров является недавний фильм Жоры Крыжовникова "Самый лучший день". Он получился несколько экспериментальным, но всё равно пришёлся по душе многих зрителям в стране. Далее мы расскажем вам о том, как создавался этот кинофильм. Вас ждёт информация о подборе локаций для съемок в которых снимался "Самый лучший день" (фильм 2015 года), актёрском составе и многом другом.

Сюжет

Что же это за фильм - "Самый лучший день", место съемок которого будет рассмотрено далее в статье? Сейчас стоит обсудить сюжет и поговорить о тех, кто приложил к созданию кинокартины максимум усилий. В центре этой истории оказывается самый обычный мужчина по имени Петя. По натуре своей он является доверчивым простаком, которому трудно принимать самостоятельные решения. Именно по этой самой причине в свои сорок с лишним лет он до сих пор живёт в квартире матери. Работает Петя сотрудником ДПС в небольшом городке. Как правило, в этих краях у него работы немного, так как люди живут тихой жизнью, не ввязываясь в неприятности. Но с недавних пор привычная жизнь сотрудника изменилась...

Он встретил девушку Олю, в которую влюбился с первого взгляда. И надо же было такому случиться, что чувства эти в итоге окажутся взаимными. Между ними начинаются серьёзные отношения, которые перерастают в настоящую любовь.

Казалось, что уже никто не сможет разрушить их связь. Петя даже решился сделать своей возлюбленной предложение руки и сердца. Но вскоре происходит событие, которое переворачивает ситуацию с ног на голову. Главный герой, возвращаясь домой с работы, становится свидетелем серьёзного ДТП, виновницей которого оказывается молодая звезда Алина Шёпот. Девушка обладает не только вызывающей внешностью, но и способностью соблазнять любого мужчину. И тогда, чтобы избежать наказания, она решает влюбить в себя Петю. Поддастся ли её чарам главный герой?

 

Режиссёр

Режиссёрское кресло вполне ожидаемо занял Жора Крыжовников. Он является одним из наиболее молодых режиссёров нашего времени, которому удалось в полной мере раскрыть свой талант и прославиться на всю страну. Ещё буквально несколько лет назад о нем мало кто знал. На его счету было несколько короткометражек и эпизодов телесериалов. Но благодаря стараниям и упорной работе, он смог создать свой первый шедевр, получивший название "Горько!". Денег на производство кинокартины было достаточно мало. Так что работать Жоре пришлось в рамках ограниченного бюджета. Но надо сказать, это не помешало ему собрать поистине звёздный актёрский состав, в который вошли многие звёзды первой величины, а также молодые комики с ТВ. Особого шарма придавала съемка при помощи ручной камеры. Таким образом, мы получили возможность в полной мере прочувствовать всю атмосферу и безумие происходящего на экране.

После триумфа в российском прокате Крыжовников практически сразу стал одним из наиболее востребованных отечественных режиссёров, работающих в жанре комедии. Так что не удивительно, что именно ему поручили снимать очередную народную комедию "Самый лучший день". Из классической истории любви Жоре удалось создать достаточно необычную караоке-комедию с огромным количеством музыкальных номеров. Кино выстроено таким образом, что повествовательные сцены чередуются с песнями. При этом всё выглядит более чем гармонично. Так что режиссёру в очередной раз удалось создать нечто поистине необычное и сорвать солидный куш в прокате. Остается лишь надеяться, что на достигнутом Крыжовников не остановится.

 

Актёрский состав

В актёрский состав вошло немалое количество действительно крупных звёзд, уже давно успевших заявить о себе на всю страну. На втором плане также можно заметить популярных артистов, комиков и телеведущих. Так что каст получился более чем удачным.

Дмитрий Нагиев

Главную роль исполнил самый известный телеведущий последних 15 лет - Дмитрий Нагиев. Он начал свою актёрскую карьеру ещё много лет тому назад и приучил публику к тому, что его персонажи, как правило, получаются несколько эксцентричными. Достаточно вспомнить такие проекты, как "Осторожно, модерн!" или недавнего "Физрука". К слову, благодаря последнему Нагиев смог вновь вернуться на пик популярности. Сейчас его можно увидеть буквально везде: будь то реклама или же очередной телевизионный проект. Таланта и харизмы Нагиеву уж точно не занимать.

В "Самом лучшем дне" ему досталась комичная роль сотрудника ДПС Пети, который оказывается в непростой ситуации. С одной стороны, его персонажу изо всех сил сопереживаешь и надеешься на то, что всё образуется. С другой - он творит поистине глупые и нелогичные вещи ввиду своего не самого идеального характера. Следить за поведением главного героя действительно интересно. Персонаж получился раскрытым и целостным.

 

Юлия Александрова

Юлия Александрова уже успела стать постоянной актрисой Жоры Крыжовникова. Практически всегда он отводит ей главные женские роли. Причём персонажи, которых играет Юлия, как правило, получаются несколько неоднозначными. Им свойственно без повода срываться на своих молодых людей и закатывать истерики. И таких персонажей актриса играет просто замечательно. Пожалуй, что ей на данный момент времени даже попросту нет равных.

В фильме Юля сыграла невесту главного героя. Оля в её исполнении получилась достаточно убедительной и запоминающейся. Так что поклонники творчества актрисы останутся довольны увиденным на экране.

Михаил Боярский

Этого человека мы видим в кино всё реже. Ввиду возраста Боярский уже не может сниматься, как раньше. Да и роли у него сейчас далеко не всегда самые заметные. Однако Крыжовникову удалось вернуть Боярского на большие экраны. Притом роль у него в "Самом лучшем дне" самая что ни на есть полноценная. Он сыграл отца главного героя. Среди актёров второго плана он явно получился наиболее качественно прописанным и интересным.

 

Инна Чурикова

Ещё одна неимоверно известная личность прошлого. Когда-то Инна Чурикова находилась на пике своей популярности и получала одну крупную роль за другой. Но сейчас ситуация несколько иная. Молодые актрисы вытеснили куда более опытных конкуренток. И теперь Чурикову можно встретить в кино лишь по большим праздникам. Несмотря на это, она просто блистательно исполнила роль матери Пети.

Елена Яковлева

Ну и напоследок имеет смысл упомянуть о Елене Яковлевой, известной многим зрителям по сериалу "Каменская". Забавно то, что именно там ей уже доводилось сотрудничать с Дмитрием Нагиевым. И теперь, спустя годы, они вновь оказались в одном проекте. В данном конкретном случае Яковлевой досталась не самая заметная роль матери Оли. Но даже за отведенное на экране время ей удалось проявить себя.

 

Где снимали "Самый лучший день" (2015)

Фильм снимали на территории сразу нескольких небольших поселений: в Ефремовском районе Тульской области, на территории Коломны, Подольска и Московской области. Всё это позволило режиссёру показать весь колорит русской души, а также передать народный дух, который царит не в крупных мегаполисах, а в пригородах. Также многочисленные смены локаций позволили в полной мере насладиться красивыми пейзажами во время просмотра.

На территории Коломны, где снимались некоторые сцены, режиссёр активно зазывал местных жителей для участия в массовых сценах. Практически любой желающий имел возможность появиться в кадре и весело провести свободное время. Подобное в нашей стране случается действительно нечасто. В итоге всё это привело к множеству восторженных отзывов прямиком со съемочной площадки. Без казусных моментов, конечно, тоже не обошлось. Но их были единицы.

Где снимали "Самый лучший день"? Заправка и кафе - места, где также работала съемочная группа. Вот только выяснить их точные адреса, к сожалению, нам не удалось. Известно, что кафе, где снимали "Самый лучший день", - придорожное, для дальнобойщиков. Атмосфера, царившая там, располагала к работе. Поговаривают, что сцены в кафе, где снимали фильм "Самый лучший день", получались с первого дубля. Так ли это на самом деле - точно не известно.

Еще где снят фильм "Самый лучший день"? Съемки нескольких сцен караоке-комедии прошли на автозаправочном комплексе №41 сети «ТРАССА», расположенном в Подольском районе вблизи деревни Валищево. Заправка, где снимали фильм "Самый лучший день", на некоторое время прекратила свою работу. Примечательно то, что подобного не случалось уже целых восемнадцать лет.

 

Отзывы зрителей и критиков

Как это часто бывает с российскими фильмами последних лет, критика на их счёт редко бывает снисходительной. Несмотря на серьёзный ажиотаж вокруг выхода караоке-комедии "Самый лучший день", ещё задолго до её премьеры нашлись те, кто изначально начал относиться к проекту крайне отрицательно. Виной тому предыдущий фильм Крыжовникова, в котором было слишком много чёрного юмора. К такому наш зритель явно оказался не готов. Вот только все ошибки прошлого режиссёр явно учел. Шутки стали более острыми, но менее грубыми. Да и персонажи на этот раз получились не такими аморальными, как в "Горько!". Но всё это не спасло от необоснованных гневных отзывов со стороны некоторых ценителей кинематографа. Масла в огонь подлили интернет-блогеры и критики, которые заведомо предвзято относятся к комедиям такого плана.

Несмотря на всё вышесказанное, "Самый лучший день" всё же стал безоговорочным хитом проката, собрав солидную сумму денег. И дело тут в том, что многие привыкли не читать отзывы в интернете и полагаются исключительно на свое собственное мнение. В итоге было немало восторженных зрителей, оценивших комедию по достоинству. В кино на него ходили как молодые, так и взрослые. И все в один голос подпевали знакомым композициям, звучащим на экране. Так что большей части страны кино всё же пришлось по душе.

И если посмотреть на рецензии, написанные на независимых ресурсах в Сети, то можно заметить, что даже самым привередливым критикам в этом фильме многое понравилось. В частности, все отмечают успешную работу Жоры Крыжоникова. Далеко не каждому режиссёру под силу превратить обычное кино в караоке, и при этом не потерять основную сюжетную линию.

Несмотря на то, где снят фильм "Самый лучший день", комедия получилась действительно народной, что также отмечалось многими. В ней без прикрас показаны некоторые не самые приятные стороны нашей жизни. Но всё это было сделано очень талантливо и не походило на типичную для современного кинематографа "чернуху".

Итог

В конечном счёте мы получили действительно веселое кино, способное поднять зрителям настроение во время просмотра. "Самый лучший день" запросто придётся по душе даже тем, кто не знаком с творчеством Жоры Крыжовникова и очень хорошо воспринимает современные российские песни. Благодаря отличному юмору и колоритным персонажам, фильм становится понятен абсолютно любой категории граждан.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.