Мой дубовый гарнитур был коричневого цвета и выглядел старомодно: решила перекрасить его в светлый - теперь кухня - любимое место в доме двери-ока.рф

Написал Vangan, 5-06-2022, 19:14 | Написано в Новости в мире

Больше года назад мы переехали с мужем в новый дом. Мы решили купить дверь из дуба, но потом не покупать новую мебель, а пока воспользоваться той, которая у нас была в старом доме. Моя дубовая кухня еще пока что находилась в хорошем состоянии, но ее внешний вид мне казался уже несовременным. Вместо того, чтобы купить новый кухонный гарнитур, я решила перекрасить его в светлый тон. Так, мне казалось, внешний вид мебели будет более свежим и красивым. Я нашла множество различных техник покраски, но решила воспользоваться самой простой из всех. Прямо сейчас, дорогие друзья, вы узнаете о том, что в итоге у меня получилось.

Что я хотела в итоге получить от этого проекта?

На фотографиях, которые представлены в данной статье, вы можете видеть мой новый дом, построенный еще в 1979 году. Шкафы на кухне изготовлены из натурального дерева, из дуба. Раньше мне кухонный гарнитур нравился, но сейчас мне хотелось чего-то более современного. Все, что моим шкафам нужно было - немного освежить их, но я хотела найти более простой способ, не жертвуя ни качеством, ни долговечностью кухни.

В чем состоял секрет?

Оказывается, весь секрет состоял в краске. Атласные эмали фирмы DecoArt специально разработаны для покраски деревянной мебели и шкафов. Они позволяют вам выполнять проект без предварительной подготовки.

Подготовка деревянной поверхности

Первый шаг, и действительно единственная необходимая подготовка, это хорошо очистить все шкафы от различного рода загрязнений и жира. Чистка особенно важна для кухонных шкафов из-за жира и остатков пищи, которые могут накапливаться на них в течение многих лет. Затем я загрунтовала все поверхности с помощью Stainblocker DecoArt, который является грунтовкой и одновременно герметиком.

 

Я использовала валик для плоских поверхностей и небольшую кисть для инкрустированных деталей.

Не снимайте двери шкафа. Проще грунтовать и красить их, пока они еще висят на рамах. Грунтовка выглядит как клей, но она сразу же высыхает. Это удобно для того, чтобы внешний вид вашей кухни не пострадал, пока вы подождете пару дней высыхания грунтовки.

Покрасочные работы

Я начала с заполнения небольших областей маленькой кистью.

 

Затем я нанесла первый слой краски, используя валик. Кистью я убрала все текстуры валика, которые остались на поверхности. Я нанесла краску в два слоя.

 

Меня радовал больше всего тот факт, что не было необходимости шлифовать поверхность между слоями, потому что та краска, которую я использовала, была настолько качественной, что она создавала идеально гладкую поверхность.

 

Будьте осторожны с каплями в углах. Несмотря на то, что эта краска более густая, вам все равно нужно следить за тем, где накапливается больше всего краски. Вот так выглядела кухня, пока я красила двери (фото ниже).

 

Не так уж плохо, не так ли?

 

Затем я сняла двери, чтобы покрасить рамы. Обязательно маркируйте свои двери до того, как вы их снимите. Вы таким образом упростите себе задачу во время сборки всех деталей вашего кухонного гарнитура. Когда двери сняты, вы можете легче достичь краев, чтобы покрасить их.

 

Я решила не красить внутренние части дверей и самих шкафчиков.

 

Вот и все. Наконец, моя обновленная кухня готова. Я очень довольна тем, как мы ее перекрасили.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.