Старые вазы не сочетались друг с другом, и поэтому я их перекрасила. Теперь они очень стильные, текстурные и выглядят как керамические dileks.ru

Написал Vangan, 26-12-2021, 14:27 | Написано в Новости в мире

Можно легко обновить старые или просто не подходящие друг другу по стилю вазы своими руками. Их можно покрасить с помощью компрессора для покраски, создав при этом эффект керамической поверхности. Вазы будут едины по стилистике и интерьер станет выглядеть гармонично. А сделать это невероятно просто.

 

Материалы

Нам понадобится:

  • 250 мл краски (около одной чашки);
  • 1 чайная ложка соды или разрыхлителя для теста;
  • маленький контейнер;
  • ложка или небольшая палочка для смешивания;
  • ваза из категории "эконом";
  • кисть (поролоновая или со щетиной);
  • картон, газета или пленка для защиты поверхности.

Примечание

Для этого проекта использовалась краска для стен Dulux в цвете Vivid White. Думаю, что большинство белых красок для стен подойдут, если они на акриловой и водной основе.

Соотношение составляет 1 столовая ложка пищевой соды на 250 мл краски (чашка), поэтому если у вас больше краски, Вам следует соответственно отрегулировать количество разрыхлителя. Если вы используете поролоновую кисть, имейте в виду, готовое изделие будет иметь менее текстурированный вид. А кисть со щетиной даст больше текстуры поверхности, что смотрится более органично.

Приступаем к работе

Поместите краску в небольшую емкость и добавьте пищевую соду. Используйте ложку, кисть или палочку, чтобы перемешать краску. Хорошо перемешивайте, пока не смешается весь разрыхлитель.

Вы должны увидеть, как начинают формироваться пузырьки, становится очевидной текстура мусса.

 

Подготовьте вазу, вымыв ее, а затем протерев. Хорошо еще обезжирить поверхность перед окрашиванием.

 

Возьмите кисть и нанесите первый слой краски на вазу. Это будет довольно водянисто и прозрачно, но не беспокойтесь. Дайте вазе высохнуть в течение получаса или чуть больше (пока она не станет сухой на ощупь), затем нанесите еще один слой.

 

Продолжайте так, пока не почувствуете, что слой краски достаточно толстый. Мне потребовалось нанести 3 или 4 слоя. Для более темных или узорчатых ваз потребуется больше краски.

 

Наконец, дайте покрытию высохнуть в течение ночи и полностью затвердеть.

 

Такой способ покраски создает текстурную поверхность, которая, в свою очередь, сходна с керамикой ручной работы. Это простой и действенный способ обеспечить единообразие в стилистически несочетаемых элементах.

 

Вы можете теперь создать композицию из разных ваз, не подстраиваясь под их рисунок или цвет. Лаконично и очень просто. Вы создадите уникальное изделие, не потратив на него массу времени, сил и денег.

 

Самым приятным моментом в создании таких ваз становится их шершавая поверхность.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.