Гипноз для похудения kadl.ru

Написал Vangan, 13-08-2021, 21:09 | Написано в Новости в мире

Любой человек, которому приходилось страдать от проблемы лишнего веса, прекрасно знает о том, что диеты в большинстве случаев являются весьма малоэффективными, несмотря на все обещания о стройной и красивой фигурке буквально через несколько недель.

На самом деле, единственным методом борьбы с лишним весом можно считать только полный комплекс, состоящий из правильного питания, физических упражнений и некоторых дополняющих моментов. К ним относится и так называемый гипноз для похудения.

При этом многие люди считают, что процесс похудения относится только к физическому телу. Однако на сегодняшний день все больше ученых говорят о том, что человеческое тело состоит из трех частей: физической, эмоциональной и психической. Поэтому для получения положительного результата следует работать во всех направлениях, то есть не только с физическим телом, но также и со своими эмоциями и психологической настройкой. В противном случае полученный эффект рано или поздно исчезнет и усилия, направленные на похудение с помощью гипноза, себя не оправдают.

Одним из важных моментов похудения является правильная психологическая настройка, добиться которой можно при помощи проговаривания (вслух или про себя) специальных фраз – аффирмаций (другими словами это называется «самогипноз для похудения»). Произносить их нужно в течение всего дня – по дороге на работу, во время принятия душа и т. д. – в общем, в любое удобное время или же во время медитаций, что будет более эффективно.

Фразы-внушения, направленные на контролирование своего веса:

  • Мой аппетит становится более умеренным, я могу быстрее насыщаться.
  • Я предпочитаю легкие и низкокалорийные продукты.
  • С каждым днем я становлюсь все более стройной (-ым), красивой (-ым) и привлекательной (-ым).
  • Чем ближе я становлюсь к своему идеалу, тем увереннее себя чувствую.

А теперь настало время подробнее разобрать вопрос о том, что же представляет собой гипноз для похудения.

Как правило, сеанс самогипноза длится не менее 15-30 минут, поэтому перед занятием желательно убедиться в том, что в это время никто не помешает, а тело находится в достаточно удобном положении. В домашней обстановке для этих целей идеально подойдет отдельная комната с диваном или кроватью. Если в помещении несколько шумно, то можно запастись МР3-плеером с наушниками. Гипноз для похудения - сейчас достаточно популярная вещь, поэтому в интернете можно скачать множество различных мелодий и аудио-сеансов.

На сегодняшний день существует множество самых разнообразных методик, большинство из которых основывается на медитациях. Для успешного проведения необходимо очистить свою голову от лишних мыслей и беспокойства. Конечно, поначалу это будет довольно-таки трудно, однако со временем этот процесс будет происходить все легче и легче. Среди множества методик самыми распространенными являются те, во время которых необходимо представлять себя в некой очень приятной и расслабляющей обстановке, благодаря чему самовнушение будет лучше восприниматься и, соответственно, будет более действенным.

Существует огромное количество самых разнообразных стилей медитации – от представления тропического острова или спокойного безмятежного моря до бесконечной пустоты. Если есть желание, любой из стилей можно несколько видоизменить, так, чтобы заниматься было приятнее, что тоже положительно скажется на конечном результате.

Гипноз для похудения обладает множеством достоинств, важнейшими из которых, несомненно, являются его полная безопасность и простота использования. Благодаря таким качествам это надежное средство всегда будет под рукой, вне зависимости от тех или иных обстоятельств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.