Как заработать деньги в 16 лет: реальные способы заработка для подростков sendit.ru

Написал Vangan, 1-04-2021, 11:20 | Написано в Новости в мире

Все чаще и чаще подростки задумываются над тем, как заработать деньги в 16 лет. Особенно если хочется подготовиться к взрослой жизни или просто исполнить затратную мечту. Ведь далеко не каждый родитель будет финансировать "капризы" подростка. Далее вашему вниманию будут представлены лучшие советы по подработке для детей от 16 лет. Стоит запомнить, что лучше всего начинать построение карьеры летом или во время длительных каникул. Тогда можно работать больше. А значит, доход будет только увеличиваться.

 

Промоутер

Как можно заработать деньги в 16 лет? Довольно распространенной вакансией среди школьников является место промоутера.

Суть заработка заключается в раздаче листовок или в участии в промо-акциях. Например, в дегустации продуктов. Оплата обычно почасовая. В среднем промоутер зарабатывает 100-150 рублей в час.

Таким образом, подработка длительностью до 4 часов (столько можно работать в 16 лет) приносит около 700-800 рублей в день.

Для трудоустройства требуется минимум документов - обычно хватает только паспорта. Некоторые компании нанимают промоутеров неофициально.

На сегодняшний день данная вакансия встречается в каждом регионе РФ. И трудоустроиться промоутером не составляет никакого труда. Вакансия не предусматривает ни навыков, ни знаний, ни умений у работника.

Курьерская служба

Как заработать деньги в 16 лет? Работа промоутерами обычно подходит девушкам. Молодым людям в подростковом возрасте получать доход проще.

Дело все в том, что некоторая курьерская служба предлагает вакансии курьеров. Работа заключается в доставке мелких посылок и почты адресатам. Трудоустройство упрощается, если у ребенка есть личный велосипед.

 

Оплата зависит напрямую от проделанной работы. Трудоустроиться курьером тоже нетрудно. Но девушек редко берут на подобные должности.

Выгуливание собак

Как заработать деньги подростку? В 16 лет в России найти свое место на рынке труда проблематично. И люди начинают извлекать доход из всего, что придумают.

В некоторых регионах можно найти предложения по выгуливанию собак за деньги. Зачастую подобные услуги предоставляются знакомым, друзьям и соседям. Предложения разносятся сарафанным радио.

За час прогулки с одним животным можно зарабатывать от 100 рублей и более. Стоимость услуги оговаривается с хозяином собаки. За раз подросток может выгуливать сразу нескольких животных.

Важно: выгуливание собак за деньги пользуется огромной популярностью в США. В России эта работа встречается не слишком часто.

Продажа хенд-мейда

Как можно заработать деньги в 16 лет? Ранее рассмотренные предложения не требуют никаких особых навыков и знаний от работника. И поэтому их можно считать универсальными.

Некоторые люди (и дети в том числе) зарабатывают на продаже хенд-мейда. Такая работа пользуется спросом у женской половины общества. Вещи ручной работы считаются модными в современном мире. И за них платят неплохие деньги.

Продавать можно все что угодно - от предметов мебели до бижутерии. Товар можно выставлять лично или предлагать его магазинам. Доходы зависят только от успеха продаж.

 

Важно: заработок на хенд-мейде может стать неплохим бизнесом. Особенно если у продавца мало конкурентов.

Сопровождение детей

Как заработать деньги в 16 лет? Иногда подростки занимаются сопровождением маленьких детей в школу, домой, в кружки и секции.

Оплата сдельная. Обычно родители дают деньги на дорогу, если это необходимо + непосредственная оплата услуг сопровождения. Она составляет от 150 рублей.

Чаще всего сопровождающими подрабатывают девушки-подростки. Но и молодые люди тоже могут зарабатывать таким образом. Главное - найти клиентов. В современном мире упомянутая услуга требуется родителям все чаще и чаще.

Кафе быстрого питания

Как можно заработать деньги в 16 лет? Следующая распространенная среди подростков работа - это труд в сфере общественного питания. А точнее - в кафе. Например, работниками на кухне или кассирами.

Обычно школьникам предлагаются вакансии сотрудников кафе на несколько часов. Оплата посменная, зависит от конкретного заведения. В целом час работы оплачивается в 250-350 рублей.

 

Особенностью изучаемой подработки является ее полная совместимость со школой. Ребенок сможет зарабатывать и получать опыт работы постоянно.

Среди недостатков выбранного направления труда часто выделяют:

  • большую текучку кадров;
  • сильную нагрузку;
  • обман с зарплатой у некоторых работодателей.

Тем не менее подростки часто отдают предпочтение именно такой работе. Сфера общественного питания действительно помогает зарабатывать даже школьникам. Но набирают на соответствующие должности лиц от 14 лет. И главное - найти добросовестного работодателя.

Официанты

Где можно заработать деньги в 16 лет? Все чаще и чаще детей набирают в кафе и рестораны в качестве официантов.

Зарплата складывается из почасовой смены (от 150 рублей/час) и чаевых. Работа ответственная и требует от подростка аккуратности. Для трудоустройства зачастую необходимо наличие медицинской книжки у ребенка.

 

Важно: ребенка нельзя нанимать в качестве официанта на ночные смены. Работать разрешается до 22 часов.

Некоторые школьники отмечают, что должность официанта требует хорошей выдержки. Ребенку и даже взрослому не всегда легко обслуживать столики. И поэтому подобный тип подработки подходит не всем.

Работник в парке

Где заработать денег в 16 лет? Летом подростки могут обратиться в парки развлечений. Там часто набирают людей для подработки на лето.

Школьников могут взять в качестве продавцов сладкой ваты, поп-корна, игрушек в палатках. В некоторых случаях можно стать работником того или иного аттракциона.

Подобная работа, как мы уже говорили, появляется летом. Ответственные наниматели спрашивают о наличии медицинской книжки у ребенка. Можно найти того, кто возьмет на работу только по паспорту.

Работа в парке зачастую предусматривает огромную нагрузку - большую часть времени придется стоять. Но труд оплачивается достойно. Обычно работодатели в час платят 150-200 рублей + проценты с продаж.

Продажа ума

Как заработать деньги школьнику в 16 лет? Некоторые предпочитают торговать своими знаниями и навыками. Порой подобный подход позволяет подрабатывать в любое время года. Тогда, когда у ребенка есть время.

 

Школьники 16 лет могут:

  • делать домашние задания за деньги;
  • предлагать услуги репетиторов для младшеклассников;
  • решать контрольные и самостоятельные работы за плату;
  • писать сочинения за деньги.

Если у ребенка есть особые навыки и знания, он может воспользоваться ими. Например, чинить компьютеры за деньги или создавать сайты. Отличное начало для фрилансера! Не исключено, что именно "торговля умом" в будущем станет основным источником прибыли молодого человека.

Работа в Сети - капча

Где можно заработать деньги в 16 лет? Например, в интернете. Все чаще и чаще школьники ищут работу в Сети. И успешно находят ее.

Существует заработок на вводе капчи. Для работы нужно всего лишь зарегистрироваться на специализированной бирже (предположим, на RuCaptcha) и вводить текст с картинок на экране. За каждое изображение платят от 5 до 30 копеек. Некоторые биржи капчи позволяют зарабатывать до 500 рублей в день.

Важно: в России можно зарабатывать на капче при помощи сайта "Колотибабло". Этот ресурс имеет систему рейтинга, позволяющую со временем повышать стоимость работы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.