Развлечения в Лазаревском - это эмоции, впечатления, адреналин lazarevskoe.org

Написал Vangan, 15-12-2020, 07:36 | Написано в Новости в мире

Лазаревское - это не отдельный поселок или город, как многие полагают, а прекрасный курортный микрорайон города Сочи. Влажные субтропики, галечные ровные пляжи, прозрачная вода, возможность оздоровиться, загореть – все это манит путешественников именно сюда. Кто-то едет один, кто-то с семьей, но всем рано или поздно надоест лежать на пляже, захочется веселья, впечатлений и эмоций. Именно поэтому мы сегодня поговорим о том, какие развлечения есть в Лазаревском, что будет интересно взрослым, а что детям, остановимся на каждом из них подробнее.

Аквапарк «Морская звезда»

Расположился он в самом центре Лазаревского, так что во время прогулки по району мимо вы не пройдете. Этот развлекательный центр включает в себя огромное количество горок, бассейнов как для малышей, так и для взрослых. Детишки также могут порезвиться на специальных площадках. Торговые павильоны, пивные шатры, кафе – все это призвано сделать ваш отдых ярче и интереснее. Развлечься здесь можно не только на воде, но и на суше, так как администрация постоянно организует шоу и представления с участием ди-джеев и артистов. Работает комплекс ежедневно с 10 утра до 8 вечера.

Океанариум

 

Развлечения в Лазаревском столь разнообразны и интересны, что скучать не придется никому. Чего только стоит океанариум, расположенный в центре «Дельфин». Здесь вы увидите и пресмыкающихся, и млекопитающих, и экзотических рыб. Только здесь обитатели моря проплывут у вас над головой, а экскурсовод поведает об их жизни так, что у вас захватит дыхание.

Парк культуры и отдыха

 

Если вы собираетесь на отдых и хотите узнать, какие развлечения в Лазаревском пользуются наибольшей популярностью, то советуем вам посетить этот парк, где бывает практически каждый приезжий. Это место было основано еще в 1975 году. Вы здесь не только прогуляетесь по тенистым аллеям, наслаждаясь ароматами цветов, но и увидите такие экземпляры растений, которые обязательно захочется сфотографировать. Это и японские акации, и олеандр, и рододендрон, и магнолия из Северной Америки, и кавказская липа. Ну где еще вы все это увидите? Для любителей более активного отдыха здесь работает колесо обозрения, американские горки. Развлечения в Лазаревском для детей тоже имеются, этот парк не исключение. Для малышей здесь работают такие аттракционы, как «Ромашка», «Ветер», есть горки и площадки, комната смеха и многое другое.

 

Зоопарк для детей

Ни в коем случае не обходите стороной это место, хотя, конечно, все развлечения в Лазаревском заслуживают внимания. Этот зоопарк открыли в 2010 году с целью предоставить детям возможность контактировать с природой. Здесь живут черепахи, морские свинки, маленькие овечки, ослики, кролики, то есть такие животные, которых можно потрогать, покормить, подержать на руках. Это обязательно понравится не только малышам, но и их родителям.

Где отдохнуть активной молодежи?

Вы уже поняли, что скучать здесь не придется, однако это далеко не все развлечения в Лазаревском, которые просто нельзя обойти вниманием. Если вы молодой человек, которому никак не хочется ложиться спать в 21.00, а душа требует веселья и драйва, то отправляйтесь в «Панораму». Это любимое место всех, кто «оживает» после 22.00. Место выбрано для дискотеки просто идеально – рядом нет жилых домов, так что пляшите до самого утра и не бойтесь кого-то побеспокоить.

Еще одно место для подобного времяпрепровождения – клуб «Коктейль-Бар». Это популярное и далеко не дешевое место для веселья. Зато передовая музыка, большой выбор всевозможных коктейлей, профессиональные ди-джеи и бармены, мизерное расстояние до моря (3 м) делают этот клуб таким популярным и интересным местом, что все остальное просто становится малозначительным.

 

Экскурсии

Есть такая категория туристов, для которых развлечения в Лазаревском – это, прежде всего, экскурсии. Действительно, все маршруты продуманы так, что будете в восторге от всего увиденного. Выбрать экскурсию можно у любого агента, а их по городу очень много. Подходите к любому, выбирайте наиболее подходящий для вас вариант и отправляйтесь в путешествие. Давайте узнаем, что предлагают самые популярные маршруты.

  1. «Сочи». Уже из названия понятно, что осматривать вы будете достопримечательности этого восхитительного города. Поверьте, там есть, на что посмотреть! Есть дневной и вечерний маршруты. Их вы будете совершать либо на теплоходе, либо на автобусе.
  2. «Красная поляна». Если вам не хватает зимы среди лета, то этот маршрут специально для вас. Он займет целый день, но зато вы покатаетесь на фуникулере, прогуляетесь по зимнему горнолыжному курорту, сплавитесь по горной реке.
  3. «33 водопада». Это поистине захватывающее зрелище! Для вас организовано посещение огромного количества водопадов, отдых в горах. А еще вы увидите тюльпановое дерево и посетите форелевое хозяйство.

Будьте уверены, развлечения в Лазаревском (фото вы можете видеть в этой статье) оставят неизгладимый след в вашей памяти. И если вы не увидите все во время отдыха, не переживайте, будет повод вернуться! Приятного вам отдыха!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.