Световой короб: изготовление и виды подсветки

Написал Vangan, 7-11-2020, 07:01 | Написано в Новости в мире

Сегодня изготовление световых коробов очень востребовано в наружной рекламе. Они используются при оформлении любой торговой площадки и поддерживают бренд. Такая популярность лайтбоксов уже никого не удивляет, так как эффективность рекламы довольно высока. Практически все компании заказывают световой короб. Изготовление его не требует огромных финансовых вложений, поэтому стоимость услуги вполне приемлема.

Как выглядит лайтбокс?

Внешний вид светового короба может быть разный, но суть не меняется. Лайтбокс представляет собой каркас, который имеет светопроницаемую поверхность. На нее нанесена реклама, которая хорошо видна в любое время суток благодаря находящемуся внутри источнику света.

Типы световых коробов

Лайбоксы в зависимости от назначения и сферы использования принято делить на виды:

- вывески;

- световые короба.

К ним предъявляют довольно высокие требования, от их оформления зависит эффективность рекламы. Они должны выглядеть свежо и притягивать взгляды. Изготовление световых коробов – задача серьезная, так как они являются визитной карточкой компаний и производителей. К тому же лайтбокссы могут использоваться в качестве декора здания. Они просты в эксплуатации и зачастую применяются для краткосрочных акций вместо бумажных постеров.

В зависимости от того, какую конструкцию имеют световые короба, их разделяют на типы:

- простые;

- фигурные;

- панель-кронштейны, которые монтируются перпендикулярно зданию.

Изготовление вывесок, световых коробов может иметь различные вариации. Изделия могут быть как односторонние, использующиеся в качестве вывесок, так и двусторонние.

Поверхность изделия может быть изготовлена из различных материалов:

- сотового поликарбоната;

- оргстекла;

- баннера;

-композита.

Все эти материалы прочны, долговечны и устойчивы к воздействию неблагоприятных факторов. Как правило, в качестве подсветки используется люминесцентная лампа.

 

 

«Плюсы» световых коробов

Каждый успешный предприниматель знает, что реклама должна быть заметной. Именно поэтому он выбирает световой короб. Изготовление различных моделей дает возможность подобрать наиболее выгодный вариант, чтобы рассказать потенциальным клиентам о товаре или услуге. Лайтбоксы работают и днем, и ночью, поэтому выбор в их пользу делают многие заведения, центры и клубы.

Помимо этого, к достоинствам световых коробов относится:

  • Простота в эксплуатации. Такая реклама легко очищается от грязи и пыли, а замена ламп не составит труда.
  • Долговечность. Все материалы, которые идут на изготовление световых коробов, прочны и надежны, поэтому даже через годы изделие не теряет первоначальный вид.
  • Возможность замены постеров. При необходимости можно заменить рекламу, не меняя каркас. Это позволяет экономить средства, ведь печать на бумаге стоит намного дешевле.

     

Технологии производства

Изготовление световых коробов может осуществляться по различным технологиям. За основу берется прочный материал, который придаст конструкции жесткость, например, алюминиевый или стальной пластик. Обычный пластик используется намного реже. Внутрь изделия монтируется источник света: люминесцентные, галогеновые, неоновые лампы или светодиоды.

К каркасу крепится панель, которая изготовлена в соответствии с габаритами светового короба. Реклама наносится с помощью самоклеющихся пленок или печатается на специализированной пленке. В последнее время все большей популярности набирает шелкотрафаретная печать.

Предприниматели ценят, что можно в короткие сроки купить световой короб. Изготовление стандартных моделей поставлено на поток, поэтому всегда можно подобрать наиболее подходящий вариант. В случае необходимости многие производители готовы выполнить индивидуальный заказ.

 

Подсветка люминесцентными лампами

Осуществляя изготовление наружной рекламы, световые короба чаще всего освещают именно люминесцентные лампы. Холодный спектр наиболее удачный для рекламных целей. Преимуществом является также длительность работы – примерно 9000 часов. Важно, чтобы в конструкцию были вмонтированы компенсирующие конденсаторы. В случае их отсутствия значительно повышается энергопотребление, что не лучшим образом отражается на функционировании электронной аппаратуры.

Неоновая подсветка

Изготовление вывесок, световых коробов, которые имеют усложненную форму, невозможно без неоновой засветки. Она используется для открытых вывесок и освещения в интерьере. С помощью специфических эффектов создается контур вокруг коробов. Срок службы неона составляет 3-4 года. К недостаткам этого метода относится значительное потребление электрической энергии и высокое напряжение. Обслуживание неоновых коробов непростое и требует определенных навыков.

Клееные световые короба

Они имеют небольшие габариты, поэтому с успехом применяются в интерьерах. Остальные параметры определяются в зависимости от того, насколько сложную форму имеет световой короб. Изготовление осуществляется из оргстекла и пластика. Отсутствие окантовки придает лайтбоксу презентабельный вид.

 

Светодиоды

Такое освещение применяется для конструкций сложной формы. Небольшие габариты светодиодов, легкость монтажа и яркость позволяют создавать различные эффекты. К тому же потребление энергии - минимальное.

В зависимости от того, насколько сложную конструкцию имеет световой короб, вывеска, изготовление и тип освещения будет отличаться: могут быть установлены неоновые и люминесцентные лампы или вмонтированы светодиоды.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.