Необходимые канцтовары в школу: список kanctovaru.net.ua

Написал Vangan, 13-07-2020, 13:10 | Написано в Новости в мире

Еще одни летние каникулы подошли к концу, и перед родителями снова встает задача собрать свое чадо в школу. А если детей несколько, в таком случае данное дело и вовсе превращается в сплошную головную боль. Ведь нужно их одеть, обуть, приобрести недостающие книжки, учебные материалы, тесты и, конечно же, канцтовары в школу. Списком прошлого года уже не воспользоваться, потому что одни учебные предметы постоянно заменяются другими, к которым нужно отдельно что-то докупать. И для упрощения нелегкой задачи мы посетили магазин карандаш и составили два универсальных списка школьных канцтоваров для младшеклассников и старшеклассников (см. ниже) и, кроме того, привели множество полезных советов, чтобы помочь вам выбрать только самое качественное и лучшее.

Что необходимо иметь при себе на любом уроке?

Первое, о чем мы думаем, когда приходим в магазин без списка канцтоваров (в 4 классе школы ли, в 11-м ли, разницы нет) ― это, разумеется, тетради. Без самых обычных в линию и клетку обойтись никак нельзя. Однако в начальных классах могут понадобиться еще и тетрадки в косую или узкую линию, а также в крупную или мелкую клетку. По каждому предмету требуется завести около 3-4 штук для классных и проверочных работ. И не стоит забывать об обложках на книги и тетради. Перед походом в магазин обязательно измерьте высоту учебников (ширину обложки обычно можно подрегулировать).

На втором месте после тетрадей стоят ручки с синей пастой. Не советуем выбирать масляные, капиллярные и гелевые ручки (только если они, разумеется, не нужны вам для написания различных тестов и экзаменов), лучше отдайте предпочтение обычным шариковым от производителей фирм PILOT, STABILO или Erich Krause.

Простых графитовых карандашей можно взять один набор в 10-12 штук. Одному ребенку этого будет предостаточно. Лучше выбирать с жесткостью ТМ (твердо-мягкий).

Берите по две штучки ластиков и точилок с контейнером, этого вполне хватает для работы в школе и дома.

Готовимся к математике

 

Преподаватели алгебры и геометрии чаще всего просят учеников, чтобы они с самого первого урока имели при себе набор для измерения и черчения. Как правило, он состоит из линейки (около 20 сантиметров), транспортира, циркуля и линейки-треугольника.

Лучше брать металлический циркуль, потому что именно такие модели реже ломаются и дольше служат. Однако с другими геометрическими инструментами дело обстоит иначе. Желательно, чтобы они были изготовлены не из металла, поскольку плоскими линейками с острыми краями дети легко могут порезаться. К слову, удобнее всего носить линейки и циркуль в специальном пластиковом пенале, приобретаемом вместе с набором. Также не лишней будет и покупка полезного геометрического трафарета с разными фигурами.

Готовимся к ИЗО

 

Урок изобразительного искусства ― один из самых любимых школьных предметов для многих. Ежегодно ученики обращаются в художественные магазины с одним и тем же списком канцтоваров для школы. В 8 классе обычно заканчивают изучать ИЗО, но до тех пор следует перед наступлением каждого учебного года исправно обзаводиться следующими принадлежностями для рисования:

1) Альбом. Берите 48 листов, и этого вам хватит на весь учебный год.

2) Акварель. Советуем покупать российские наборы акварельных красок «Санкт-Петербург» или «Белые ночи».

3) Гуашь (12 цветов). Наиболее популярными отечественными брендами являются «Луч» (Ярославль) и «Гамма» (Москва).

4) Цветные твердо-мягкие карандаши (12 цветов).

5) Кисточки.

6) Пенал-тубус. Очень удобный аксессуар, использующийся в целях хранения мокрых кисточек.

7) Палитра.

8) Непроливайка.

Готовимся к урокам труда

 

Во многих современных школах урок труда был переименован в урок «Технология», а практика заменилась на теорию. Однако в некоторых учебных заведениях на этом предмете ученики начальных классов все еще занимаются лепкой и делают поделки. Поэтому мы включили в список школьных канцтоваров все необходимое для данного предмета.

Во-первых, это цветная бумага (возьмите и одностороннюю, и двухстороннюю, они обе бывают нужны).

Во-вторых, картон (цветной и белый).

В-третьих, гофрированная, мелованная (глянцевая) и бархатная бумага для поделок и открыток.

Помимо этого, будут нужны маркеры разных цветов, клей-карандаш и клей ПВА, скотч (односторонний и двухсторонний), детские ножницы с круглыми концами, пластилин и к нему доска и стека (пластиковый ножичек, которым пользуются при работе с пластилином).

Все эти принадлежности очень удобно хранить в отдельной папке, особенно если нужно оставлять их в школе.

Практичные канцелярские товары

Для того чтобы хорошо учиться, школьнику крайне важно прежде всего удобство. Ведь невозможно настроиться на получение знаний, если приходится ежесекундно отвлекаться. К примеру, учеников очень утомляет постоянное перелистывание страниц с темы на тему. Здесь на помощь придут закладки для книг. Бумажные, вязаные, пластиковые, из ленточек, скрепок - каких только закладок ни напридумывали!

Невозможно и не внести в список канцтоваров в школу подставку для учебников. Хотелось бы, чтобы она была потяжелее, дабы учебник не падал все время и не отвлекал от учебы. Продаются и стаканы для карандашей, которых тоже существует огромное множество, и все различаются между собой по форме и дизайну.

Ну и напоследок отметим также индивидуальные стикеры. Можно прилепить на книжки, на тетрадки, на форму, а потом, если где-то забудете их, то с помощью стикеров легко найдете среди других. Родителям рассеяных и забывчивых учеников нравится то, что можно подписать и промаркировать детские школьные вещи и потом не беспокоиться о том, что они снова что-то потеряют.

 

Для самых младших

Родители должны учитывать, что у учеников 1-го и 2 классов список канцтоваров для школы несколько отличается, потому что им многому предстоит научиться, прежде всего, чтению, письму и счету.

Счетные палочки ― это то, с чего мы все начинали. При помощи данных цветных брусочков многие учатся складывать два плюс два. И поэтому данные наборы следует приобретать для новоиспеченных школьников в обязательном порядке.

Веера с четными и нечетными числами также помогут детям быстрее научиться считать.

Для ведения конспектов

Ничто не может так сильно мотивировать на учебу, как красивые, структурированные записи. Поэтому перед учебным годом не поленитесь приобрести письменные принадлежности для конспектов.

Для того чтобы выделить главную мысль текста, используйте текстовыделители разных ярких цветов. Ими можно еще пользоваться иначе, например желтым маркером отмечать то, что понимаешь, зеленым ― то, над чем стоит поразмыслить, и красным ― то, что не понимаешь вовсе.

Для выделений терминов или заголовков можно пользоваться цветными ручками. У вас их должно быть как минимум три (синяя, черная и красная).

 

Список канцтоваров для начальной школы

Ниже мы привели все самые нужные младшеклассникам учебные принадлежности. Но и ученики 5-6 классов в списке канцтоваров для школы могут найти то, что им нужно, потому что у них продолжают вести уроки рисования и трудов.

Дневник 1 штука
Тетради в линию 20 штук
Тетради в косую линию 10 штук
Тетради в клетку 20 штук
Обложки для учебников 20 штук
Обложки для тетрадей 30 штук
Пенал 1 штука
Ручка синяя 10 штук
Простой карандаш 10 штук
Точилка 2 штуки
Ластик 2 штуки
Линейка 1 штука
Трафарет геометрических фигур 1 штука
Цветные карандаши 12 штук
Альбом для рисования 1 штука
Акварельные краски 12 или 24 цвета
Гуашь 12 цветов
Палитра 1 штука
Кисти для рисования 3-5 штук
Непроливайка 1 штука
Пенал-тубус 1 штука
Маркеры/фломастеры 12 цветов
Цветная бумага односторонняя 12 цветов
Цветная бумага двухсторонняя 12 цветов
Цветной картон 12 цветов
Белый картон 10 листов
Гофрированная бумага 10 цветов
Бархатная бумага 10 цветов
Мелованная бумага 10 цветов
Ножницы 1 штука
Клей-карандаш 1 штука
Клей ПВА 1 штука
Скотч 1 штука
Пластилин 12 цветов
Дощечка для лепки 1 штука
Стека 1 штука
Папка для урока трудов 1 штука
Папка для тетрадей 1 штука
Подставка для карандашей 1 штука
Подставка для учебников 1 штука
Закладки для книг 10 штук
Индивидуальные стикеры 20 штук
Счетные палочки 1 набор
Веер 1 штука

Список канцтоваров для учеников старшей школы

Всем старшеклассникам, начиная от 7 класса, список канцтоваров в школу для похода в магазин нужно будет изменить, поскольку расписание у них совершенно другое. Помимо всего перечисленного выше, добавляются также 5 цветных ручек в одной упаковке, текстовыделители (их тоже лучше покупать набором, а не по отдельности), 5 гелевых ручек для экзаменов и для уроков геометрии транспортир, циркуль и угольник.

 

Теперь вы можете выбрать подходящий список канцтоваров в школу, записать, добавить при необходимости несколько пунктиков от себя и смело идти в магазин канцелярии, не боясь что-либо забыть и упустить.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии к записи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.